+7 (495) 260-13-75 пн - пт: с 10:00 до 18:00
Каталог  товаров
Аксессуары для камер Аксессуары для камер
назад Аксессуары для камер
Системы стабилизации
Источники питания Источники питания
Экипировка Экипировка
назад Экипировка
Расходные материалы Расходные материалы
назад Расходные материалы

Обзор Accsoon CineEye 2 Pro

Обзор Accsoon CineEye 2 Pro

Видеосендер Accsoon CineEye 2 Pro основан на той же концепции, что и оригинальный CineEye, но он включает в себя расширенный беспроводной диапазон благодаря технологии Dual-Band Transmission, приемник, контроль камеры и выход петли HDMI.

Оригинальный CineEye имел большой успех у создателей бюджетных фильмов, поскольку позволял передавать сигнал HDMI напрямую на смартфоны и планшеты через Wi-Fi. При цене 199 долларов это был, возможно, первый недорогой способ просмотра видео по беспроводной сети на нескольких устройствах.

Итак, давайте посмотрим на CineEye 2 Pro.

КЛЮЧЕВАЯ ОСОБЕННОСТЬ

  • Двухдиапазонная (2,4 ГГц и 5 ГГц) передача с высокой надежностью
  • Дальность передачи до 1200 футов
  • Очень низкая задержка (<0,06 секунды)
  • Вход HDMI и выход HDMI
  • Качественная передача звука
  • Поддерживает передачу до 4 приемников (автономный приемник и мобильные устройства)
  • Поддержка управления камерой
  • Профессиональное приложение для мониторинга на iOS и Android
  • 1,3-дюймовый OLED-дисплей
  • Поддерживается источник питания постоянного тока и батареи
  • Возможность обновления прошивки

Размер и дизайн

Снимок экрана 2020 09 01 at 18 34 28

Снимок экрана 2020 09 01 at 18 34 28

Снимок экрана 2020 09 01 at 18 35 50

CineEye 2 Pro намного больше оригинального CineEye. Он больше напоминает традиционную систему беспроводной передачи видео, чем систему на основе Wi-Fi.

IMG 8489

CineEye 2 Pro имеет и передатчик и приемник. Таким образом, вы можете использовать систему для передачи на устройства iOS или Android или / и на приемное устройство, которое может выводить сигнал HDMI на монитор и т. д.

примечание 14

Из-за добавления ЖК-экрана, выхода HDMI и пластины аккумулятора размер CineEye 2 Pro значительно увеличился. В системе также используются внешние антенны, что также делает новый видеосендер больше, в сравнении с оригинальным CineEye.

При этом вес CineEye 2 Pro увеличился незначительно. Передатчик и приемник весят 7,9 унций / 225 г. Оба они имеют габариты 4,92 x 3,03 x 1,22 дюйма / 12,5 x 7,7 x 3,1 см. Для сравнения: оригинальный CineEye весит 175 г.

accsoon 12

Чтобы связать передатчик и приемник, вы можете повернуть ручку канала так, чтобы отображался один и тот же номер канала. Дизайн системы довольно понятный и выглядит современно.

Концепция

DSC 9386 01

CineEye 2 Pro выводит Accsoon на новый сегмент рынка. В последнее время доступные по цене беспроводные видеосистемы HDMI стали появляться повсюду, и это неудивительно, что Accsoon хочет «откусить кусок этого пирога».

В отличие от своих предыдущих продуктов, которые были ориентированы в первую очередь на рынок Prosumer, YouTube и Vlogger, CineEye 2 Pro пытается привлечь пользователей другого типа.

Концепция CineEye 2 Pro заключается в том, чтобы предоставить пользователям более универсальный и более профессиональный вариант, чем оригинальный CineEye.

Качество сборки

DSC 9436 01

DSC 9436 01

CineEye 2 Pro, по крайней мере, на первый взгляд, кажется намного более надежным, чем оригинальный CineEye.

DSC 9431 01

И передатчик, и приемник заключены в твердый металлический корпус. Кнопки и циферблаты выглядят достаточно прочными.

В отличие от Vaxis Atom 500, где и передатчик, и приемник имеют два порта HDMI, в CineEye 2 Pro только передатчик имеет вход и выход HDMI.

DSC 9403 01

Порты HDMI не имеют углублений, поэтому всегда есть вероятность повреждения или поломки разъемов.

Если вы планируете использовать его на зеркальной или беззеркальной камере, возможно CineEye 2 Pro будет слишком велик для вас. Даже на цифровой кинокамере небольшого или среднего размера она все равно будет занимать довольно много места.

Что вы получаете?

DSC 9437

CineEye 2 Pro поставляется с блоком TX, блоком RX, руководством пользователя, двумя креплениями для холодного башмака и 9 антеннами. Вам понадобится в работе всего 8 антенн, но видимо Accsoon заботливо предоставляет запасную антенну.

Двухдиапазонная передача

accsoon 02

В CineEye 2 Pro используется двухдиапазонная технология передачи, которая позволяет передавать потоковое видео через Wi-Fi 2,4 ГГц и 5,8 ГГц одновременно. Также приемник может интеллектуально идентифицировать помехи и объединить два потока, чтобы сформировать полный аудио- и видеопоток. По словам Accsoon, это значительно улучшает его стабильность и возможности защиты от помех.

accsoon 11

CineEye 2 Pro также имеет автоматический выбор канала. Есть 20 каналов на выбор, и передатчик автоматически просканирует область и найдет наименее загруженный канал для передачи.

ответ 07

Один передатчик может передавать данные на четыре устройства iOS или Android одновременно.  Оригинальный CineEye имеет такие же возможности.

Также вы можете передавать данные на три устройства iOS или Android, и дополнительно на RX устройство в момент времени. Одно устройство TX может передавать данные одновременно на четыре отдельных RX модуля.

accsoon 08

CineEye 2 Pro использует сжатие HEVC и может отправлять видеосигналы с разрешением 1080p 60 кадров в секунду со сверхмалой.

DSC 9480

Существует настройка скорости передачи данных, которую вы можете настроить на TX устройстве. Выбрите один из трех различных режимов:

  • Качественный режим
  • Нормальный режим (настройка по умолчанию)
  • Скоростной режим

DSC 9483

Вы можете выбрать вручную один из множества различных рабочих каналов или просто установить для блока TX автоматический выбор канала.

Расширенный диапазон

синеглаз 2 06

Оригинальный Accsoon CineEye мог использовать только 5 ГГц Wi-Fi и имел заявленную дальность прямой видимости до 99,97м с задержкой примерно 60мс. Заявленный диапазон CineEye 2 Pro составляет до 365 м, что действительно впечатляет для системы на основе Wi-Fi.

Accsoon утверждает, что задержка на CineEye 2 Pro составляет <0,06 секунды (60 мс), как и у предыдущего CineEye. По факту задержка может превышать 60 мс, и также учитывайтее задержку HDMI от камеры, которую вы используете.

Рабочий интерфейс

DSC 9447

Экран красивый и большой, он позволяет четко видеть ключевую информацию.

DSC 9449

Время загрузки для этого устройства достаточно существенное. С момента включения модуля TX до его появления на главном экране проходит 20 секунд.

DSC 9478 01

DSC 9478 01

DSC 9484 01

В меню очень легко ориентироваться и вносить нужные настройки.

HDMI IN и HDMI OUT (сквозной)

ответ 10

В отличие от оригинального CineEye, у которого был только один вход HDMI, CineEye 2 Pro имеет вход HDMI (полноразмерный), а также выход HDMI. Это позволяет пропускать сигнал при использовании монитора, монитора/рекордера или электронного видоискателя.

DSC 9400

DSC 9400

DSC 9475

Как он питается?

DSC 9397

DSC 9397

DSC 9408

DSC 9426 01

CineEye 2 Pro должен питаться от одной батареи Sony NP. По заявлению компании, с аккумулятором Sony NP-F970 устройство может проработать до 14 часов. 

accsoon 17

Вы также можете выбрать питание устройства через вход постоянного тока (от 7,4 В до 8 В). Если вы подаете ток от 7,4 В до 8 В, вы можете запустить батарею, а затем заменить ее без отключения устройства.

Оригинальный CineEye работает от встроенного аккумулятора, который обеспечивает около четырех часов работы. Он заряжается через стандартное зарядное устройство USB на 5 В / 2 А.

Приложение для iOS и Android

ответ 09

Если вы транслируете поток на устройство iOS или Android, вы можете использовать приложение Accsoon для отслеживания своего беспроводного потока. Приложение имеет множество функций и инструментов мониторинга, таких как помощь при фокусировке, форма волны, ложный цвет, «зебра», аудио и видео в приложении, а также возможность загружать свои собственные 3D LUT.

IMG 8447 IMG 8447


IMG 8448

Установить и запустить приложение довольно просто.  Запускаете приложение, включаете устройство TX (убедившись, что оно принимает сигнал с камеры) и подключаетесь к сети Wi-Fi CineEye2Pro.

Управление камерой

accsoon 16

Если вы используете приложение Accsoon для iOS или Android, вы также можете управлять запуском / остановкой записи с определенных камер. По словам Accsoon, CineEye 2 Pro это будет работать с камерами:

  • Canon EOS R
  • Fuji XT-3
  • Canon EOS 5D Mark IV
  • Sony a9
  • Panasonic GH5 / GH5S
  • Panasonic S1H

DSC 9429 01

Вам нужен дополнительный кабель управления камерой, чтобы иметь возможность использовать эту функцию. Accsoon не предоставил никаких кабелей в комплекте поставки.

Точки крепления

DSC 9405

Accsoon предоставляет только одно монтажное отверстие 1/4 20″ на обоих модулях TX и RX. Он расположен в нижней части блоков TX и RX.

IMG 8478

Система поставляется с двумя холодными башмаками на 1/4 20″ креплении. Они достаточно хорошо сделаны, в нижней части TX и RX есть только одно монтажное отверстие, в результате вы получаете систему, которая устанавливается достаточно высоко над камерой. Если вы хотите установить блоки TX или RX в другом положении, вам придется использовать кронштейн для монитора или что-то подобное.

Удобство использования приложения Accsoon Go

Приложение обладает хорошими функциями, но, как и большинство систем мониторинга на основе приложений, безусловно, есть много возможностей для улучшения.

 IMG 8453

IMG 8453

IMG 8454

IMG 8456

IMG 8457

IMG 8458

IMG 8459

В приложении доступны следующие функции мониторинга:

• Градации Серого

• RGB

• Гистограмма

• Форма волны

• Пик фокуса

• Поиск

• “Зебра”

• Ложный цвет

• Маркеры

• Анаморфный отжим

• Сетка

• Дисплей

• Аудио


Не хаватает индикаторов дальности к таким функциям, как форма волны, ложный цвет и измерители звука.

IMG 8467

IMG 8467

IMG 8455 1

Также есть пик фокуса и «зебра», но вы можете изменить только интенсивность зебр. Это можно сделать в диапазоне от 0% до 100%. Вы не можете изменить цвет или интенсивность пика.

IMG 8462

При необходимости вы можете установить несколько инструментов помощи просмотра одновременно.

IMG 8468

Коснувшись экрана, вы можете удалить все наложения и просто увидеть чистое изображение.

IMG 8469

С помощью приложения вы также можете добавить или удалить различные вспомогательные инструменты мониторинга в зависимости от того, что вам нужно. В разделе «Добавить / удалить» значки имеют подпись, но на главном экране названий нет. Это действительно усложняет выбор некоторых из них.

Здорово, что можно записывать видео, которое вы видите сразу на экране телефона. Хотя качество не самое лучшее, но оно позволяет вам просматривать обратные клипы, или если необходимо загружать что-то в социальные сети.

Качество изображения сигнала, поступающего в приложение, довольно хорошее. Вероятно, этого будет достаточно для большинства людей, которые покупают такую ​​систему. Это одна из самых красивых картинок от беспроводной системы на основе приложений по этой цене.

IMG 8470

Если вы потеряете видеосигнал при открытом приложении, вы увидите на экране указанное выше предупреждение.

Задержка изображения

Задержка изображения может быть проблемой для устройств на базе HDMI, но на самом деле она зависит от камеры, которую вы используете.

DSC 9636

Например, если мы используем камеру с очень малой задержкой HDMI, такую ​​как Kinefinity MAVO LF, средняя задержка в серии из трех тестов на 11 мс при использовании приложения Accsoon Go с TX, установленным на нормальную передачу. Это очень хорошие результаты для бюджетной беспроводной видеосистемы.

DSC 9501

А если использовать камеру, такую ​​как Panasonic S5, у которой особенно плохая задержка HDMI, средняя задержка в серии из трех тестов на 127 мс при использовании приложения Accsoon Go с TX, установленным на передачу высокого качества. При переключении передачи TX на скорость, среднее значение задержки по серии из трех тестов 67 мс. Но и эти результаты довольно хорошие для бюджетной беспроводной видеосистемы, особенно если вы используете настройку скорости передачи.

Что на самом деле означают эти цифры? Все, что меньше 100 мс, считается низким, потому что большинство людей не воспринимают такую ​​маленькую задержку. При превышении 100 мс мы почувствуем заметную задержку.

Если использовать и RX, и TX средняя задержка в серии из трех тестов на 98 мс при использовании приложения Accsoon Go с TX, установленным на нормальную передачу. При переключении передачи TX на скорость, среднее значение задержки по серии из трех тестов 92 мс. Эти результаты не такие хорошие, как при использовании приложения, что удивительно.

DSC 4742

Выше вы можете видеть, что при использовании дорогостоящей системы Teradek отсутствует задержка. Это яркий пример того, почему вы платите больше денег за высококачественную беспроводную видеосистему.

HDMI имеет неизбежные проблемы с изображением, и да, если вы объедините это вместе с одной из более дешевых беспроводных видеосистем, вы можете получить большую задержку. Но, в конце концов, должен быть допустимый предел, который вы готовы терпеть.

Впечатляет низкая задержка системы Accsoon CineEye 2 Pro, особенно если вы используете ее с системой камеры, у которой изначально нет сильной задержки HDMI.

Реальная производительность

IMG 8485

Как CineEyes 2 Pro на самом деле работает в реальном мире?

Реальное расстояние передачи также связано с текущей атмосферной электромагнитной средой, поскольку система работает в диапазоне ISM и, следовательно, подвержена воздействию всех видов воздушных помех в диапазоне 5 ГГц.

IMG 82AA23AD5158 1

Чтобы проверить дальность действия системы, остаемся в поле зрения приемника и идем прочь с передатчиком, прикрепленным к камере. Оказывается мы можем легко добраться до 350 м и все еще имеем стабильный сигнал.

Accsoon заявляет, что максимальный рабочий диапазон составляет 365 м на линии участка, но обычно это возможно только на ровной открытой местности, где беспроводные помехи незначительны.

Фактически, CineEyes 2 Pro соответствовует Vaxis Atom 500 с точки зрения стабильного диапазона сигнала. Обе системы превзошли все остальные беспроводные видеосистемы, независимо от цены или заявленного диапазона. Важно четко помнить, что дальность, которую вы можете достичь, будет сильно варьироваться в зависимости от того, где вы находитесь и как вы используете систему.

Приложение на смартфоне также сможет принимать сигнал на том же расстоянии, что и приемник. Обычно у большинства приложений при передаче сигнала наблюдается очень ограниченный диапазон. Теперь сигнал при использовании приложения время от времени прерывается, но ему всегда удается восстановить сигнал самостоятельно.

Технология двухдиапазонной передачи действительно хорошо работает, и CineEyes 2 Pro - отличный вариант, если вам нужно несколько человек для мониторинга видео с помощью смартфонов или планшетов на расстоянии.

Диапазон Accsoon CineEye 2 Pro очень впечатляющий, и у него, безусловно, лучший диапазон, если вы используете приложение для мониторинга изображений.

Конкуренция

Снимок экрана 2020 09 05 at 12 51 35

Не так много аналогичных устройств, которые были бы точно такими же: Vaxis Atom 500, Hollyland Mars 400 Dual HDMI Wireless Video Transmission System и Hollyland Mars 300 Pro Standard.

Скриншот 2020 01 17 в 5 39 08 PM

У Teradek есть Serv Pro , но он имеет как HDMI, так и SDI, и использует приложение, которое имеет гораздо больше функций и возможностей. Serv Pro также можно подключить к 10 устройствам IOS одновременно. Его цена намного дороже, чем Atom 500.

В Hollyland есть Mars 400S . MARS 400S совместим с SDI и HDMI и имеет рабочий диапазон до 400 футов.

MARS 400S можно использовать с приложениями для iOS и Android. С помощью приложения вы можете транслировать видео, которое можно смотреть одновременно на четырех устройствах iOS или Android. Приемник также можно использовать одновременно.

Скриншот 2020 01 17 в 5 37 15 PM

В Hollyland также есть система беспроводной передачи видео Mars 400 Dual HDMI.

Скриншот 2020 01 17 at 5 38 16 PM

Есть также передатчик Transmount Transmount модуля передачи изображений Zhiyun для Zhiyun Weebill S. Несмотря на то, что он разработан для Weebill S, его можно использовать в качестве автономного беспроводного передатчика, который можно просматривать на устройствах iOS или Android.

Вывод

IMG 8473

Система беспроводной передачи видео должна быть безупречной, не должна мешать вам и быть простой в настройке и использовании. Accsoon CineEye 2 Pro - это экономичная беспроводная система, она не должна работать как специализированная профессиональная беспроводная система высшего класса.

Accsoon CineEye 2 Pro хорошо сконструирована, проста в настройке и использовании и имеет большой рабочий диапазон. Приложение достаточно хорошее. Что касается задержки изображения, она приемлема, особенно если вы используете камеру, у которой нет сильной задержки HDMI. Accsoon имеет самую низкую задержку среди аналогичных систем.

CineEye 2 Pro отличается большой функциональностью и производительностью, это отличный выбор за свою цену.

Другие новости

Анаморфный объектив Vazen 65mm T2 1.8x для M4 / 3

Анаморфный объектив Vazen 65mm T2 1.8x для M4 / 3
28.08.2023

Новые широкоформатные кинообъективы Vespid Primes от DZOFILM

Новые широкоформатные кинообъективы Vespid Primes от DZOFILM
01.12.2020

Обзор полнокадровой 6K кинокамеры Z Cam E2-F6

Обзор полнокадровой 6K кинокамеры Z Cam E2-F6
02.12.2020